長野陸上競技協会OFFICIAL-SITE

第58回北信越高校特設ページ

第58回北信越高等学校陸上競技対校選手権大会 特設ページ

令和元年度北信越高等学校体育大会
第58回北信越高等学校陸上競技対校選手権大会
兼 父宮賜杯第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 北信越地区予選会

日程会場 > アクセス > スタートリスト記録速報

競技結果

 男女競技結果(一覧表・長野陸協Data_WEBに掲載

開催日会場

日程
・開始式 令和元年6月13日(木)13時00分~
競 技 令和元年6月13日(木)~6月16日(日)
・閉会式 令和元年6月16日(日)15時30分~ (予定)
会場
 長野県松本平広域公園(信州スカイパーク)陸上競技場
 〒390-1131 長野県松本市今井小俣道3443

アクセス  アクセスマップ

スタートリスト

 男子  トラック  フィールド

 女子  トラック  フィールド

競技役員

 競技役員一覧

スタートリスト・競技結果速報

6月13日(木) > 14日(金) > 15日(土) > 16日(日)

6月13日(木) トラック競技
ST Class Event Round Pc SL Result
1 14:05 女子 4x100m 予選 5組3着+1
2 14:35 男子 4x100m 予選 5組3着+1
3 15:05 女子 1500m 予選 2組5着+2
4 15:25 男子 1500m 予選 2組5着+2
5 15:45 女子 400m 予選 5組3着+1
6 16:20 男子 400m 予選 5組3着+1
フィールド競技
ST Class Event Round wait SL Result
1 14:00 女子 棒高跳 決勝  
2 14:10 男子 ハンマー投 決勝 6.000㎏
3 14:15 女子 走幅跳 決勝  
4 14:45 女子 砲丸投 決勝 4.000㎏

速報トップへ 

6月14日(金) トラック競技
ST Class Event Round Pc SL Result
1 09:20 男子 八種 100m   3組
2 09:40 女子 4x100m 準決勝 2組3着+2
3 10:00 男子 4x100m 準決勝 2組3着+2
4 10:20 女子 100mH 予選 5組3着+1
5 10:50 男子 110mH 予選 5組3着+1
6 11:20 女子 400m 準決勝 2組3着+2
7 11:35 男子 400m 準決勝 2組3着+2
8 11:55 女子 100mH 準決勝 2組3着+2
9 12:10 男子 110mH 準決勝 2組3着+2
10 12:30 女子 1500m 決勝  
11 12:40 男子 1500m 決勝  
12 12:55 女子 400m 決勝  
13 13:10 男子 400m 決勝  
14 13:30 女子 100mH 決勝  
15 13:40 男子 110mH 決勝  
16 13:50 女子 5000m競歩 決勝  
17 14:40 女子 400mH 予選 5組3着+1
18 15:20 男子 400mH 予選 5組3着+1
19 16:00 男子 八種 400m   3組
20 16:20 女子 4x100m 決勝  
21 16:30 男子 4x100m 決勝  
フィールド競技
ST Class Event Round wait SL Result
1 09:25 男子 やり投 決勝 800g
2 09:30 男子 走高跳 決勝  
3 11:00 男子 八種 走幅跳    
4 11:55 女子 やり投 決勝 600g
5 13:30 男子 走幅跳 決勝  
6 14:00 男子 八種 砲丸投   6.000㎏
7 14:45 女子 ハンマー投 決勝 4.000㎏

速報トップへ 

6月15日(土) トラック競技
ST Class Event Round Pc SL Result
1 09:20 女子 七種 100mH 3組
2 09:40 男子 八種 110mH 3組
3 10:05 女子 100m 予選 5組3着+1
4 10:35 男子 100m 予選 5組3着+1
5 11:05 女子 800m 予選 5組3着+1
6 11:40 男子 800m 予選 5組3着+1
7 12:15 女子 100m 準決勝 2組3着+2
8 12:25 男子 100m 準決勝 2組3着+2
9 12:40 女子 400mH 準決勝 2組3着+2
10 12:55 男子 400mH 準決勝 2組3着+2
11 13:15 男子 5000m 決勝  
12 13:45 女子 800m 準決勝 2組3着+2
13 14:00 男子 800m 準決勝 2組3着+2
14 14:20 女子 400mH 決勝  
15 14:35 男子 400mH 決勝  
16 14:50 女子 100m 決勝  
17 15:00 男子 100m 決勝  
18 15:15 男子 3000mSC 予選 2組5着+2
19 16:00 女子 七種 200m   3組
20 16:15 男子 八種 1500m   1組
21 16:30 女子 4x400m 予選 5組3着+1
22 17:10 男子 4x400m 予選 5組3着+1
フィールド競技
ST Class Event Round wait SL Result
1 09:25 男子 砲丸投 決勝 6.000㎏
2 10:00 男子 棒高跳 決勝  
3 10:40 女子 七種 走高跳    
4 11:00 男子 八種 やり投   800g
5 13:40 女子 七種 砲丸投   4.000㎏
6 13:50 男子 八種 走高跳    
7 14:45 女子 三段跳 決勝  
混成競技
  Class Event Round     Result
1   男子 八種 決勝 総合得点  

速報トップへ 

6月16日(日) トラック競技
ST Class Event Round Pc SL Result
1 09:20 女子 4x400m 準決勝 2組3着+2
2 09:45 男子 4x400m 準決勝 2組3着+2
3 10:05 男子 5000m競歩 決勝  
4 10:45 女子 200m 予選 5組3着+1
5 11:10 男子 200m 予選 5組3着+1
6 11:35 女子 3000m 決勝  
7 12:15 女子 200m 準決勝 2組3着+2
8 12:30 男子 200m 準決勝 2組3着+2
9 12:55 男子 3000mSC 決勝  
10 13:15 女子 800m 決勝  
11 13:30 男子 800m 決勝  
12 13:55 女子 200m 決勝  
13 14:05 男子 200m 決勝  
14 14:20 女子 七種 800m   3組
15 14:45 女子 4x400m 決勝  
16 14:55 男子 4x400m 決勝  
フィールド競技
ST Class Event Round wait SL Result
1 09:25 男子 円盤投 決勝 1.750㎏
2 09:35 女子 七種 走幅跳    
3 10:00 女子 走高跳 決勝  
4 11:45 女子 七種 やり投   600g
5 12:00 男子 三段跳 決勝  
6 13:15 女子 円盤投 決勝 1.000㎏
混成競技
  Class Event Round     Result
1   女子 七種 決勝 総合得点  

速報トップへ 

ファイルダウンロード

更新:2019/05/14

No. 項   目 ダウンロード
※アイコンクリックしてダウンロード
01 実施要項
02 競技日程
03 競技注意事項(案)
12 各学校申込記入上の注意
13 練習会場使用日程
14 練習会場注意事項
15 投てき物一覧
16 宿泊要項
17 式典要項
18 個人情報の取扱い
21 申し合わせ事項
22 選手控え場所の場所取りについて(連絡)
※場所取り 補足資料
100 参加申込書・宿泊申込書・納入明細書
101 申込個票・リレー申込票

長野陸協へのお問い合わせ

PAGETOP
Copyright © 一般財団法人長野陸上競技協会 All Rights Reserved.