長野陸上競技協会OFFICIAL-SITE

第23回北信越高等学校新人陸上競技大会

第23回北信越高等学校新人陸上競技大会

アクセス >競技日程 > スタートリスト/記録速報 > 競技役員 

開催日・会場

開催日 平成30年(2018年)10月26日(金)~28日(日)

会 場 長野県松本平広域公園陸上競技場(信州スカイパーク陸上競技場)
   (長野県松本市今井小俣道3443 電話:0263-57-2211(施設管理者・TOYBOX))

アクセスマップ

Googleマップ:  印刷用PDF:

競技日程

 競技日程

競技結果

  男子    女子

スタートリスト・競技結果速報

10月26日(金) > 27日(土) > 28日(日)

10月26日(金) トラック競技
ST Class Event Round Pc SL Result
1 13:05 女子 400m 予選 3着+2
2 13:25 男子 400m 予選 3着+2
3 13:50 女子 1500m 決勝
4 14:00 男子 1500m 決勝
5 14:15 女子 5000m競歩 決勝
6 15:15 女子 4x100m 予選 3着+2
7 15:40 男子 4x100m 予選 3着+2
8 16:05 女子 400m 決勝
9 16:15 男子 400m 決勝
フィールド競技
ST Class Event Round wait SL Result
1 13:00 男子 ハンマー投 決勝 6.000㎏
2 13:10 女子 砲丸投 決勝 4.000㎏
3 13:20 男子 棒高跳 決勝
4 14:10 女子 走幅跳 決勝
5 15:00 女子 ハンマー投 決勝 4.000㎏
6 15:10 男子 砲丸投 決勝 6.000㎏

 

10月27日(土) トラック競技
ST Class Event Roun Pc SL Result
9:00 女子 七種 100mH 3組
9:20 男子 八種 100m 3組
9:35 女子 100m 予選 3組2着+2
9:50 男子 100m 予選 3組2着+2
10:10 女子 400mH 予選 3組2着+2
10:30 男子 400mH 予選 3組2着+2
10:50 女子 800m 予選 3組2着+2
11:15 男子 800m 予選 3組2着+2
11:40 男子 5000m 決勝
10 12:05 女子 100m 決勝
11 12:15 男子 100m 決勝
12 12:25 女子 400mH 決勝
13 12:40 男子 400mH 決勝
14 12:55 女子 4x100m 決勝
15 13:05 男子 4x100m 決勝
16 13:20 女子 800m 決勝
17 13:30 男子 800m 決勝
18 13:45 男子 5000m競歩 決勝
19 14:30 女子 4x400m 予選 3組2着+2
20 15:00 男子 4x400m 予選 3組2着+2
21 15:30 女子 七種200m 3組
22 15:55 男子 八種400m 3組
フィールド競技
ST Class Event Round wait SL Result
1 9:05 男子 走幅跳 決勝
2 9:30 女子 円盤投 決勝 1.000㎏
3 10:00 女子 棒高跳 決勝
4 10:25 女子 七種 走高跳
5 11:10 男子 八種 走幅跳
6 11:45 女子 やり投 決勝 600g
7 12:40 男子 走高跳 決勝
8 13:00 女子 七種 砲丸投 4.000㎏
9 13:35 女子 三段跳 決勝
10 13:50 男子 やり投 決勝 800g
11 14:29 男子 八種 砲丸投 6.000㎏

 

10月28日(日) トラック競技
ST Class Event Roun Pc SL Result
男子 八種競技
女子 七種競技
9:00 男子 八種 110mH 3組
9:30 男子 110mH 予選 3組2着+2
9:55 女子 100mH 予選 3組2着+2
10:20 女子 200m 予選 3組2着+2
10:40 男子 200m 予選 3組2着+2
11:05 女子 3000m 決勝
11:30 男子 110mH 決勝
11:45 女子 100mH 決勝
12:05 女子 200m 決勝
10 12:15 男子 200m 決勝
11 12:35 男子 3000mSC 決勝
12 13:05 女子 4x400m 決勝
13 13:20 男子 4x400m 決勝
14 13:35 女子 七種 800m 3組
15 14:15 男子 八種 1500m 1組
フィールド競技
ST Class Event Round wait SL Result
1 9:05 女子 走高跳 決勝
2 9:10 女子 七種 走幅跳
3 10:00 男子 八種 やり投 800g
4 11:30 女子 七種 やり投 600g
5 11:45 男子 三段跳 決勝
6 11:50 男子 八種 走高跳
7 13:00 男子 円盤投 決勝 1.750㎏

 

北信越高校新人大会 参加校の皆様へ

 選手控え場所の場所取りについて(連絡)

競技役員

 競技役員

ダウンロード様式集

様式名 ダウンロード 備考
All No.1~10全て
1 大会要項
2 競技日程
3 競技注意事項
4 各学校申込記入上の注意 ※(password掲載)
5 練習会場使用日程表
6 練習会場注意事項
7 投てき物一覧
8 宿泊要項
9 個人情報の取扱い
10 運営申し合わせ
11 申込様式2AB_5_8

様式2A男子参加申込書
様式2B女子参加申込書
様式5宿泊申込書
様式8納入金明細書
※ファイルはパスワードで保護されています。(パスワードは№4ファイルに掲載)

12 申込様式3AB 様式3A個票男子
様式3A個票女子
様式3Bリレー男子
様式3Bリレー女子

長野陸協へのお問い合わせ

PAGETOP
Copyright © 一般財団法人長野陸上競技協会 All Rights Reserved.